Вся правда о нарощенных ногтях…

Уход за нарощенными ногтями

uxod-za-naroshhennymi-nogtyamiСегодня совершенно не обязательно обладать собственными длинными ногтями, чтобы иметь возможность похвастаться красивыми ухоженными руками.

Наращивание позволяет в считанные часы обзавестись ногтями идеальной формы. Однако не забывайте, что и нарощенным ногтям требуется определенный уход.

Уход за нарощенными ногтями подразумевает:

1. Использование лаков и средств для снятия без ацетона, поскольку он пагубно сказывается на искусственных ногтях.

2. Не пользоваться для коррекции ногтя ножницами или кусачками, поскольку велик риск повредить ноготь. Для этого в вашем распоряжении — различные пилки и полировщики.

3. Постарайтесь не брать в руки слишком тяжелые предметы. Нарощенные ногти прочнее настоящих, но все же они крепятся к родному ногтю. При поднятии слишком тяжелых предметов, нарощенный ноготь может оторваться и повредить собственный ноготь, что очень неприятно и болезненно.

4. Обязательный уход за кутикулой. Для этого вам понадобятся специальные кремы и смягчающие масла. Если кутикула растет быстро – имеются средства для замедления ее роста.

5. Старайтесь избегать воздействия на руки резкой смены температур (например, при погружении рук сначала в горячую, а затем в холодную воду), т.к. искусственные ногти чувствительны к перепадам температур.

6. Следите за тем, чтобы лак содержал акрил и гель. Обязательно проверяйте консистенцию вашего лака и его срок годности.

7. Один раз в три недели необходимо делать корректировку. Примерно столько времени потребуется родному ногтю для роста. Так же нужно отметить, что по мере отрастания, искусственные ногти становятся слабыми и появляется непокрытая зона, способная вызвать обламывание.

8. Недопустим аппаратный маникюр, т.к. нарощенные ногти будут ломкими и слабыми.

9. Самостоятельно снимать искусственные ногти не стоит. Лучше доверить эту работу профессионалам. Проводя такую процедуру самостоятельно, вы рискуете повредить собственные ногти, сделать их слабыми и ломкими.

Читайте так же  Как выполнять классический обрезной маникюр

10. При нанесении лака соблюдайте меру. Его избыток не дает ногтям дышать, что тоже ведёт к их повреждению.